[D'ARGENSON (Louis-René de Voyer de Paulmy, comte)]

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
Considérations sur le gouvernement ancien et présent de la France. Amsterdam, Marc Michel Rey, 1765. In-8, veau fauve à chevrons, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement des plats, tranches dorées (reliure de l' époque). Réimpression de l'édition originale parue la même année. Elle est ornée d'une vignette. Exemplaire très pur malgré des épidermures et quelques frottements aux coiffes
Mes ordres d'achat