Lot n° 163
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 226EUR
HUGO (Victor)
Claude Gueux. Extrait de la Revue de Paris. Paris, Éverat, 1834. Plaquette in-8, brochée, de 24 pp.
Édition préoriginale de Claude Gueux. Minimes déchirures à la couture du cahier, couvertures légèrement brunies.
On joint:
- HUGO (Victor). Histoire d'un crime. Édition illustrée par MM. J.-P. Laurens, G. Brion, E. Bayard, Chifflart, D. Vierge, Adrien Marie etc. Paris, Eugène Hugues, 1879. Grand in-8, dos lisse orné, demiveau vert de l'époque. Rousseurs, frottements aux coiffes avec petit manque
Mes ordres d'achat