HUGO (Victor)

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
HUGO (Victor)
Claude Gueux. Extrait de la Revue de Paris. Paris, Éverat, 1834. Plaquette in-8, brochée, de 24 pp. Édition préoriginale de Claude Gueux. Minimes déchirures à la couture du cahier, couvertures légèrement brunies. On joint: - HUGO (Victor). Histoire d'un crime. Édition illustrée par MM. J.-P. Laurens, G. Brion, E. Bayard, Chifflart, D. Vierge, Adrien Marie etc. Paris, Eugène Hugues, 1879. Grand in-8, dos lisse orné, demiveau vert de l'époque. Rousseurs, frottements aux coiffes avec petit manque
Mes ordres d'achat