PAUL-HENRI CAHIER (NÉ EN 1952)

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Ayrton Senna II, 1989 Grand Prix du Japon 1989, Ayrton Senna dans les stands, regarde tourner son rival Alain Prost sur l'écran de contrôle. Tirage argentique sur papier satiné. Signé et numéroté 1/1 sur l'étiquette contrecollée au dos de la photographie. H_53 cm L_80 cm PAUL-HENRI CAHIER Au fil des ans, il s'est imposé comme digne successeur de son père Bernard Cahier. Côtoyant les pilotes depuis son enfance, il est devenu un des photographes de référence dans ce domaine et nous surprend toujours par un travail toujours nouveau et créatif.
Mes ordres d'achat