SERGE PHILIPPOT (NÉ EN 1949)

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SERGE PHILIPPOT (NÉ EN 1949)
Yannick Noah, 1983 Yannick Noah en action durant sa finale victorieuse du tournoi de Roland Garros (contre Mats Wilander). Tirage argentique sur papier satiné. Signé et numéroté 1/1 sur l'étiquette contrecollée au dos de la photographie. H_60 cm L_60 cm SERGE PHILIPPOT Fou de tennis, il assiste entre autres à 99 tournois du Grand Chelem et 34 Roland-Garros. Il nous fait partager sa passion à travers ses photos spectaculaires publiées pour la plupart par Tennis Magazine.
Mes ordres d'achat