PAIRE D'ANGES porteurs des instruments de... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés

Lot 79
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE D'ANGES porteurs des instruments de la Passion en bois sculpté en ronde-bosse et peint façon pierre. L'un tient d'une main la bourse aux trente deniers et la croix, l'autre les clous et la paire de tenailles. Nord de la France ou Flandre, XVIIe siècle. (Restaurations) H_76 et 77 cm
Mes ordres d'achat