VIERGE DE CALVAIRE en chêne et orme sculpté,... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Lot 85
Estimation :
2500 - 3500 EUR
VIERGE DE CALVAIRE en chêne et orme sculpté, doré et polychromé. Dos creux. Debout et les mains jointes, Marie, est revêtue d'une guimpe, d'un voile, d'une robe et d'un manteau dont elle retient les pans au niveau de la taille. Fin du XVIe siècle (légers accidents). H_95 cm
Mes ordres d'achat