MONTANTS DE CHEMINÉE en pierre calcaire sculptée... - Lot 91 - Pierre Bergé & Associés

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MONTANTS DE CHEMINÉE en pierre calcaire sculptée représentant un homme et une femme, les mains croisées, les têtes surmontées d'un chapiteau ionique ; gaines à décor de pointes de diamant, de cannelures et de palmettes. Flandres, dernier tiers du XVIe siècle. (partie de la gaine du terme masculin refaite) H_104,5 cm
Mes ordres d'achat