IMPORTANT ANGELOT en tilleul sculpté en ronde-bosse.... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
IMPORTANT ANGELOT en tilleul sculpté en ronde-bosse. Dans une attitude de vol, le corps ceint d'une écharpe, il lève le bras droit. Allemagne, XVIIe siècle (avant-bras refaits anciennement). L_72 cm
Mes ordres d'achat