GRAND SEAU À EAU BÉNITE en bronze. Corps... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
GRAND SEAU À EAU BÉNITE en bronze. Corps très légèrement évasé mouluré avec moulure saillante à mi-hauteur ; attaches de l'anse en forme de têtes de femme stylisées ; anse en fer forgé. Flandres, XVIe siècle H_sans l'anse 26 cm
Mes ordres d'achat