CONSOLE DE BOISERIE foncée d'une glace, de... - Lot 161 - Pierre Bergé & Associés

Lot 161
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
CONSOLE DE BOISERIE foncée d'une glace, de forme demi-lune en bois sculpté doré de branches feuillagées. Piétement formé de deux tritons accolés aux extrémités achevées par des volutes. Plateau de marbre blanc veiné. Europe du Nord, fin du XVIIIe siècle (restaurations, reprises à la dorure). H_82 cm L_107 cm P_48 cm
Mes ordres d'achat