VASE DE FORME BALUSTRE à fond bleu et rehauts... - Lot 180 - Pierre Bergé & Associés

Lot 180
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 17 500EUR
VASE DE FORME BALUSTRE à fond bleu et rehauts dorés de rinceaux et feuillages. Monture en bronze ciselé doré, à motifs de caryatides. Colonne à chapiteau corinthien, à décor peint polychrome sur fond or de scènes de la vie de Bacchus. Allemagne, vers 1900. H_tot. 215 cm
Mes ordres d'achat