BOUILLON D'ACCOUCHÉE en vermeil. Couvercle... - Lot 255 - Pierre Bergé & Associés

Lot 255
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BOUILLON D'ACCOUCHÉE en vermeil. Couvercle orné de deux colombes bécotant, le bouillon à deux anses feuillagées repose sur un piédouche, le dormant gravé de rinceaux. (Prises rapportées) Poinçon d'orfèvre : Marc Antoine Noël Le Roy, reçu Maître en 1769. Lettre date : Paris, 1786. Poids : 1200g. H_ tot 15 cm L_tot 20,5 cm
Mes ordres d'achat