Bague moderne sertissant une intaille ovale... - Lot 251 - Pierre Bergé & Associés

Lot 251
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague moderne sertissant une intaille ovale gravée d'un génie tenant une palme, près d'un autel. Cornaline orangée. Art Romain, IIe siècle (intaille). H_1,6 cm L_1,2 cm (intaille) Modern gold ring with a roman carnelian intaglio engraved with a genius. 2nd century A.D. 0,63 in. high - 0,47 in. long. Ancienne collection française, années 1990.
Mes ordres d'achat