Bague moderne sertissant une intaille ovale... - Lot 252 - Pierre Bergé & Associés

Lot 252
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bague moderne sertissant une intaille ovale gravée d'une muse sur une ligne de base. Agate rubanée. Art Républicain, Ier siècle av. J.-C. (intaille). H_1,8 cm L_1,1 cm (intaille) Modern gold ring with a roman agate intaglio engraved with a standing muse. Republican Art, 1st century B.C. 0,71 in. high - 0,43 in. long. Ancienne collection américaine, années 1980.
Mes ordres d'achat