Bague moderne sertissant une intaille ovale... - Lot 253 - Pierre Bergé & Associés

Lot 253
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Bague moderne sertissant une intaille ovale gravée d'un aigle dévorant un lièvre sur un autel. Jaspe rouge. Art Romain, Ier siècle (intaille). H_1,3 cm L_0,9 cm (intaille) Modern gold ring with a roman jasper intaglio engraved with an eagle devouring a hare. 1st century A.D. 0,51 in. high - 0,35 in. long. Ancienne collection française, années 1970.
Mes ordres d'achat