Bague moderne sertissant une intaille ovale... - Lot 254 - Pierre Bergé & Associés

Lot 254
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bague moderne sertissant une intaille ovale gravée d'un masque de satyre de face, la bouche ouverte. Cornaline rouge. Art Romain, Ier siècle (intaille). H_1,4 cm L_1 cm (intaille) Modern gold ring with a roman intaglio engraved with a satyr mask. 1st century A.D. 0,55 in. high - 0,39 in. long.
Mes ordres d'achat