Mosaïque représentant un tressage de cordes... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Mosaïque représentant un tressage de cordes bleu-gris, rouges et jaunes. Bordure de losanges jaunes sur fond noir. Marbre et calcite de différentes couleurs. Fin de l'Époque Romaine, IVe-Ve siècle. H_116 cm L_115,5 cm Roman mosaic decorated with a braided string bleue-gray, red and yellow. 4th - 5th century A.D. 45,66 in. high - 45,47 in. long.
Mes ordres d'achat