Jojo, 1946
Huile sur toile Signée en bas à droite et datée
H_40 cm L_30 cm
Expositions:
- Ville de Bruxelles, exposition A. -P. de Kat 1987
- Hommage des collectionneurs privés à Anne-Pierre de Kat, Centre d'Art du Rouge Cloître, 1992.
- Campo & Campo, Anne-Pierre de KAT, rétrospective 98
- Centre d'Art du Rouge Cloître «29e salon d'ensemble» 2000/2001
Informations sur la vente - Art belge et écoles du Nord
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.