Anne-Pierre De Kat (1881-1968)

Lot 142
Estimation :
700 - 900 EUR

Jojo, 1946
Huile sur toile Signée en bas à droite et datée
H_40 cm L_30 cm
Expositions:
- Ville de Bruxelles, exposition A. -P. de Kat 1987
- Hommage des collectionneurs privés à Anne-Pierre de Kat, Centre d'Art du Rouge Cloître, 1992.
- Campo & Campo, Anne-Pierre de KAT, rétrospective 98
- Centre d'Art du Rouge Cloître «29e salon d'ensemble» 2000/2001
Mes ordres d'achat