CEL OVERBERGHE (NÉ EN 1937)

Lot 200
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 645EUR
CEL OVERBERGHE (NÉ EN 1937)
Composition, 1957 Gouache Signé et daté au milieu à droite Porte une inscription au dos: Cel Overberghe, le plus jeune membre du groupe G58 (Hessenhuis, Anvers). H_24 cm L_16 cm Cel Overberghe (né en 1937) A la fois peintre et musicien, Cel Overberghe crée des projets innovants ou la troisième dimension est transmise par l'intense réflexion et énergie de l'artiste
Mes ordres d'achat