VIC GENTILS (1919-1997)

Lot 205
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 871EUR
VIC GENTILS (1919-1997)
Compositie op den oorlog, 1949 Gouache sur papier Signée en bas à gauche Titrée et datée au dos H_77 cm L_60 cm Prix des jeunes artistes belges, 1948, Kastelein, Turnout Bibliographie: K. J. Geirlandt, Jan Foncé, Annie Gentils, Vic Gentils, Monographie Vic Gentils, Lannoo nv, Tielt, 1994, p. 214, n° 79
Mes ordres d'achat