ECOLE ROMAINE DU XVIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE CIRO FERRI
Un général devant un empereur romain
Plume, encre brune et lavis gris sur papier contrecollé en plein (restaurations et manques)
H_17,3 cm L_23 cm
Il porte une inscription en bas à droite: CIRO F. Une autre ancienne inscription est présente sur la marie-louise: Ciro Ferri
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Tableaux, mobilier & objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.