Ecole anglaise de la fin du XVIIIe siècle

Lot 179
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Herbier, ensemble de 24 feuilles Encre noire, encre brune et aquarelle sur papier (quelques accidents) H_31,5 cm L_19,5 cm (dimensions moyennes) Ensemble très riche et varié. Chaque espèce de plante ou fleur illustrée porte son nom en latin dans la partie supérieure de la feuille, et celui en anglais en bas
Mes ordres d'achat