SAUGUET (Henri) - Igor MARKEVITCH. Jouy

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sans lieu, 22 juin 1930. Partition autographe signée deux fois par Igor Markevitch et d'Henri Sauguet. 1 p. in-folio imprimée de 26 portées. Précieuse partition autographe, inédite, signée de la main des compositeurs Henri Sauguet et Igor Markevitch. Il s'agit d'une création offerte «à notre ami Roger Désormière». Son titre fait référence à Jouy-la-Fontaine, lieu de résidence secondaire de Désormière et Colette Steinlen qui devint rapidement un lieu de rencontre pour leurs amis musiciens, compositeurs et chefs d'orchestre
Mes ordres d'achat