JEAN SIMON BERTHELEMY (Laon 1743 - Paris 1811)

Lot 12
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Portrait d'homme
Toile ovale.
Signée et datée à droite Berthelemy / an 7 (1799).
H_72,5 cm L_58 cm

Provenance: Chez Baderou, Paris en 1953 (Portrait d'André Chenier).

Bibliographie: N. Volle, Jean-Simon Berthélemy 1743-1811, Paris, 1979, n° 97.
Mes ordres d'achat