GRAND LUSTRE en bronze à huit bras de lumière... - Lot 90 - Pierre Bergé & Associés

Lot 90
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 224EUR
GRAND LUSTRE en bronze à huit bras de lumière en forme de pampres, Vierge à l'enfant au sommet du fût tourné.
Flandre, XIXe siècle dans le style gothique (quelques manques, notamment à un pampre et aux rayons de la Vierge, monté à l'éléctricité).
H_110 cm D_79 cm
Mes ordres d'achat