SECRÉTAIRE à abattant en placage de bois... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 447EUR
SECRÉTAIRE à abattant en placage de bois de rose et de bois de violette dans des encadrements, les montants arrondis. L'abattant démasque six tiroirs et cinq casiers. Il ouvre à deux vantaux à la partie inférieure et repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV (restaurations). Dessus de marbre gris veiné. H_142 cm L_86 cm P_37 cm
Mes ordres d'achat