GRANDE COMMODE GALBÉE en placage, ouvrant... - Lot 107 - Pierre Bergé & Associés

Lot 107
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 508EUR
GRANDE COMMODE GALBÉE en placage, ouvrant à deux tiroirs dissimulant les traverses. Décor de fond de cubes dans des encadrements de bois de violette. Marbre gris Saint Anne mouluré d'un bec de corbin. Ornementation de bronzes ciselés: chutes ajourées de rocaille, sabots (accidents), poignées, entrées de serrure et tablier. Estampille illisible et JME - Epoque Louis XV. H_96,8 cm L_131 cm P_61,8 cm
Mes ordres d'achat