ROUET DE SALON en bronze ciselé ou doré et... - Lot 111 - Pierre Bergé & Associés

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
ROUET DE SALON en bronze ciselé ou doré et plateau à l'imitation des laques d'Extrême-Orient; la roue à support et rayons à feuillages de roseaux; le pourtour à frise godronnée et coquilles. XVIIIe siècle. L_39 cm Provenance: Ancienne collection M et Mme Henri Viguier, Paris, Palais Galliera, 21/3/1968.
Mes ordres d'achat