GRAND COFFRET en marqueterie de forme rectangulaire... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés

Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GRAND COFFRET en marqueterie de forme rectangulaire à décor sur les cinq faces de tableaux représentant villes animées, en bois indigènes (prunier sycomore...) rehaussé de gravure en taille douce, dans des encadrements de bois de rose souligné de filets composés. Travail italien, fin XVIIIe siècle (petits manques et décollements). H_15,5 cm L_40 cm P_32 cm
Mes ordres d'achat