MIROIR À FRONTON de forme rectangulaire en... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés

Lot 144
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MIROIR À FRONTON de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté de tores de ruban et de frises de perles. Il présente à la partie supérieure un décor ajouré d'une lyre stylisée surmontée d'une large palmette dans un entourage de cornes d'abondance fleuries et de branchages d'olivier. Travail néoclassique du XVIIIe siècle (renforts, il a été doublé, usures au miroir, petits éclats). H_175 cm L_89 cm
Mes ordres d'achat