SAINT-JOHN PERSE

Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 627EUR
SAINT-JOHN PERSE
Anabase. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1924. In-4 [279 x 210 mm] de (28) ff. dont 1 blanc: demi-veau noir, titre en long sur dos lisse, bordure de veau de même teinte sur les plats, non rogné, tête dorée, couverture et dos conservés (J. Faki). Édition originale. Tirage à 677 exemplaires: un des 550 sur vergé baroque à barbes (nº 478). Quelques piqûres
Mes ordres d'achat