SAINT-JOHN PERSE

Lot 267
Estimation :
500 - 800 EUR
SAINT-JOHN PERSE
Amers. Paris, Gallimard, 1957. In-4 [261 x 184 mm] de 188 pp. la dernière non chiffrée, (1) f. d'achevé d'imprimer: broché, étui. Édition originale. Un des 105 exemplaires numérotés sur pur fil (nº 49), deuxième papier après 35 vélin de Hollande. Exemplaire tel que paru, non coupé. Ex-libris Peter Christiansens
Mes ordres d'achat