CHAÎNE DE MONTRE en or 18K (750) articulée... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
CHAÎNE DE MONTRE en or 18K (750) articulée de petits maillons ajourés, retenant un médaillon circulaire en or ciselé de feuillages et de fleurs, partiellement émaillé. Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Poids brut: 16,3 g (enfoncement, manques)
Mes ordres d'achat