INSIGNE MINIATURE DE L'UNIVERSITÉ DE SAINT-PÉTERSBOURG... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
INSIGNE MINIATURE DE L'UNIVERSITÉ DE SAINT-PÉTERSBOURG POUR GALA monté en broche en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé bleu et blanc, surmonté de l'aigle impériale de Russie en or 56 zolotniks (583 millièmes). Conservé dans son écrin d'origine de la Maison Lorié à Moscou. Sans poinçon apparent. H_2,2 cm Poids brut: 1,2 g.
Mes ordres d'achat