RENÉ BOIVIN

Lot 91
4 500 - 5 500 EUR
Résultat : 10 304 EUR

RENÉ BOIVIN

PARURE en or 18K (750) amati comprenant:
Un collier torque ouvrant et une paire de motifs d'oreilles assortis. Le tour de cou fait d'un fil d'or porte au centre un galet pavé de diamants de taille ancienne en serti grains, le fermoir souligné de diamants.
Paire de motifs d'oreilles au modèle.
Signé René Boivin.
Années 1980.
Dans son écrin.
L_38,5 cm environ.
Poids brut: 58,9 g.
Un certificat de Madame Françoise Cailles sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat