François-Joseph NAVEZ(Charleroi 1787 - Bruxelles 1869)

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Portrait de Charles-George Stienon Panneau. Signé et daté en bas à gauche 1856. H_90 cm L_70 cm Au dos, une inscription probablement autographe: Charles-George Stiénon né à Bruxelles Le 25 avril 1815 Sécretaire(sic) de la commission du Musée Royal de beaux-arts de Belgique En signe(?) d'estima et d'affection par F.J. Navez Président de la commission.
Mes ordres d'achat