PLAT rond en porcelaine à décor en émaux... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Lot 70
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 12 236EUR
PLAT rond en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de lettrés jouant de la musique sous un pin dans un médaillon central, l'aile ornée d'une frise de lotus et de jeunes femmes se délassant et lisant sous des arbres(dans un cadre en bois). Chine, XVIIIe siècle. D_49 cm(avec son cadre: D_55 cm)
Mes ordres d'achat