FLACON TABATIÈRE rectangulaire arrondi en... - Lot 78 - Pierre Bergé & Associés

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 902EUR
FLACON TABATIÈRE rectangulaire arrondi en jaspe à décor sculpté en haut relief dans la veine verte de fleurs de lotus et d'un crapaud posé sur l'une(légère égrenure en bordure de pied et à la feuille). Chine, XVIIIe/XIXe siècle. H_6,6 cm Bouchon en lapis lazuli cerclé de métal. Provenance: Galerie Héliot, 34 rue de Berlin à Paris en 1912.
Mes ordres d'achat