FLACON TABATIÈRE en agate de forme arrondie... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
FLACON TABATIÈRE en agate de forme arrondie à col long sculptée en relief sur une face dans la veine caramel de Shoulao assis sous un pin accompagné de son cerf, incisé de fleurs et papillon en vol(égrenure en bordure de col).
Chine XIXe siècle.
H_4,8 cm
Bouchon en corail cerclé de métal. 2864
Mes ordres d'achat