FLACON TABATIÈRE arrondi à épaules tombantes... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
FLACON TABATIÈRE arrondi à épaules tombantes en jaspe jaune verte et rouge.
Chine 1780-1830(égrenure au pied, gerce naturel dans la pierre).
H_6,5 cm
Bouchon en malachite cerclé de jadéite.
Provenance: Galerie Tournet à Paris en 1920.
Mes ordres d'achat