PETIT VASE BALUSTRE à col long sur piédouche... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 379EUR
PETIT VASE BALUSTRE à col long sur piédouche en néphrite blanche légèrement céladon, à décor sculpté en relief de dragons stylisés entrelacés et de fleurs de lotus mouvementées dans leurs feuillages stylisées. Le col est orné de deux anses tubulaires.
Chine époque QIANLONG(1736-1795).
H_10,9 cm
Provenance: Monsieur Lefortier, rue de Provence à Paris en 1911.
Mes ordres d'achat