CACHE-POT en porcelaine décorée en émaux... - Lot 105 - Pierre Bergé & Associés

Lot 105
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 023EUR
CACHE-POT en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de dignitaires et guerriers sur une terrasse, la bordure ornée d'une frise de croisillons, l'intérieur décoré de cyprins parmi les algues. Chine XIXe siècle. H_40 cm D_46 cm
Mes ordres d'achat