BUFFET en noyer mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
BUFFET en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à un tiroir et à deux portes composées de panneaux en tables saillantes, dans des encadrements. Les montants à angles vifs sont ornés en partie haute de consoles à décor de plumes.
Le dormant présente une frise d'entrelacs et de rosettes.
Dessus bois. Corniche en partie basse.
Arles - XVIIe siècle.(restaurations anciennes)
H_100 cm L_70 cm P_50 cm
Mes ordres d'achat