DEUX PERSONNAGES en bronze à patine brune... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés

Lot 127
Estimation :
7000 - 10000 EUR
DEUX PERSONNAGES en bronze à patine brune formant pendant illustrant des petits métiers: un volailler portant un coq et un artisan portant ses outils, vraisemblablement un menuisier.
Etiquettes de collection.
Flandre ou Allemagne, fin du XVIe siècle(manque les outils de l'artisan).
H_18 cm et 17,2 cm Soclés
Hauteurs totales: 30 cm et 29,5 cm
Provenance:
- ancienne collection Cramder? et Molhuizen, La Haye
- ancienne collection du docteur Lambert Jageneau, Bruxelles
Mes ordres d'achat