STATUE ACÉPHALE en pierre calcaire sculptée... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés

Lot 133
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
STATUE ACÉPHALE en pierre calcaire sculptée avec quelques traces de polychromie, dos ébauché. Debout, la jambe gauche avancée et fléchie, le buste tourné, elle est drapée dans une robe et un manteau dont un pan revient sur le devant retenu par une ceinture; fleurs aux pieds posées sur le tertre.
XVIe siècle(manques visibles).
H_62 cm
Mes ordres d'achat