VIERGE À L'ENFANT en chêne sculpté, polychromé... - Lot 134 - Pierre Bergé & Associés

Lot 134
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 902EUR
VIERGE À L'ENFANT en chêne sculpté, polychromé et doré, dos plat. Debout, Marie est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sur le devant, longue chevelure aux mèches ondulées tombant sur les épaules. Flandre, début du XVIe siècle(accidents et manques dont l'Enfant). H_47 cm
Mes ordres d'achat