COUVERT DE VOYAGE en argent et ivoire comprenant... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés

Lot 144
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 056EUR
COUVERT DE VOYAGE en argent et ivoire comprenant une cuillère et une fourchette de table, un canif, un tire-bouchon et une timbale dans un écrin tronconique en cuir rouge gravé aux petits fers. Travail du XIXe siècle.
Poids brut: 224 g.
On joint un couvert en argent et ivoire comprenant une fourchette et une cuillère de table, une cuillère à dessert, un canif, un tire-bouchon et une timbale, dans un écrin tronconique en cuir rouge gravé aux petits fers.
Poids brut: 230 g(on joint un couvert de voyage en argent et nacre).
Mes ordres d'achat