PETITE TABLE DE SALON marquetée en quartefeuilles... - Lot 167 - Pierre Bergé & Associés

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETITE TABLE DE SALON marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements en frisage de bois de violette; de forme légèrement sinueuse la façade en arbalète ouvre par deux tiroirs et possède une tablette écritoire. Style Louis XV(quelques manques et éclats). H_76 cm L_41 cm P_28,5 cm
Mes ordres d'achat