SUITE DE DIX-HUIT CHAISES à dossier plat... - Lot 178 - Pierre Bergé & Associés

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 023EUR
SUITE DE DIX-HUIT CHAISES à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris; les dossiers cintrés; dés à rosaces; pieds cambrés en sabots stylisés.
Ancien travail dans le goût du XVIIIe siècle(deux dossiers à recoller). Garniture de velours de laine gris.
H_96 cm L_50 cm P_53 cm
Assise:
H_50 cm
Mes ordres d'achat